5 баллов
07 июня 2019 18:16
39032

Путин развернуто высказался о Зеленском

Путин развернуто высказался о Зеленском

Президент России Владимир Путин на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума высказался о новом украинском лидере Владимире Зеленском.

– Послушайте меня. Я не знаю этого человека. Надеюсь, мы когда-нибудь познакомимся. Судя по всему, он хороший специалист в той отрасли, в которой он до сих пор работал. Он хороший актер, – отметил Путин.

Это его высказывание было встречено в зале смехом.

– Я говорю серьезно, а вы смеетесь. Но одно дело кого-то играть, а другое дело быть кем-то. Для того, чтобы играть, нужен талант, это точно. И один из этих талантов – это талант перевоплощения, – заметил российский лидер.

По словам Путина, для того, чтобы заниматься государственными делами, нужны другие качества: определенный опыт, знания, умение увидеть проблемы,найти инструменты их решения, способность сформировать команду из дееспособных людей, дать им возможность свободно мыслить и предлагать решения. Кроме того, как уточнил президент, надо уметь объяснить миллионам людей мотивы своего поведения при принятии решений и, самое главное, иметь мужество брать на себя ответственность за последствия.

– Я не говорю, что у господина Зеленского нет этих качеств. Они вполне могут быть. Опыта может не хватать, но это, как у нас в народе говорят, дело наживное, это быстро приходит. Есть ли все другие качества у него, которые я перечислил? Вполне может быть. Но я этого не знаю. Он пока себя никак не проявил. А то, что мы видим – мы видим противоречивые высказывания, – сказал Путин.

По его словам, в ходе выборной кампании Зеленский говорил одно, а, став президентом, стал делать другие заявления.

– Поживем – увидим, посмотрим. Я не говорю, что он, еще ничего не сделав, уже все испортил своими высказываниями. Нет. Ну, посмотрим, – заключил Путин.

Мгновенные новости в нашем Telegram. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт