6 баллов
13 сентября 2017 10:30
5540

Путин проведет встречу с Любимовым

Путин проведет встречу с Любимовым

Президент РФ Владимир Путин проведет встречу с главами регионов, которые были избраны в ходе единого дня голосования 10 сентября, в том числе — с главой Рязанской области Николаем Любимовым, пишут « Известия» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

— [Встреча] планируется и готовится, — сказал Песков.

Собеседник «Известий» в администрации одного из регионов сообщил, что встреча может состояться 20–21 сентября.

В экспертной среде отмечают, что встречи президента с региональными руководителями — важная часть взаимодействия федерального центра с субъектами.

— Губернаторам важно показать, что поддержка со стороны президента сохраняется и не носила сугубо предвыборный характер — им ведь, что называется, «дальше жить» в регионах, — отметил в беседе с «Известиями» вице-президент Центра политических технологий Ростислав Туровский. — Президенту же важно продемонстрировать, что новые главы регионов входят в его команду. Это — важный символический шаг с учетом множества замен, сбор обновленной команды. Встреча носит и политический смысл: президент демонстрирует, что постепенно меняет губернаторский корпус и поддерживает своих назначенцев.

Напомним, что 10 сентября в единый день голосования были избраны губернаторы 16 российских регионов: Ярославской области, города Севастополь, Томской области, Республики Карелия, Свердловской области, Удмуртской республики, Саратовской области, Пермского края, Кировской области, Республики Бурятия, Новгородской и Рязанской областей, а также Мордовии, Калининградской области, Белгородской области и Республики Марий Эл. В Адыгее новый глава республики был избран местным законодательным органом власти.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт