4 балла
23 апреля 2019 16:47
2871

Путин проведет переговоры с Ким Чен Ыном во Владивостоке

Путин проведет переговоры с Ким Чен Ыном во Владивостоке

25 апреля президент России Владимир Путин проведет переговоры с лидером КНДР Ким Чен Ыном во Владивостоке, передает ТАСС со ссылкой на помощника президента РФ по международным делам Юрия Ушакова.

— Эта встреча станет первым контактом нашего президента с северокорейским лидером, — сказал Ушаков.

Он подчеркнул, что Россия станет первым зарубежным государством, которое Ким Чен Ын посетит после того, как в первой половине апреля была проведена первая сессия Верховного народного собрания 14-го созыва, где Ким Чен Ын был переизбран председателем Госсовета КНДР.

Программа переговоров, по словам помощника президента, «типичная». Он анонсировал беседу в узком составе, после чего пройдут переговоры в составе делегаций, а также состоится официальный прием.

По словам Ушакова, главы государств обсудят различные аспекты двусторонних отношений, в частности, ожидается обмен мнениями как по политической, так по экономической и культурно-гуманитарной повестке дня. При этом в центре внимания будет мирное решение ядерной проблемы Корейского полуострова.

Помощник президента предпочел не детализировать конкретные вопросы, которые будут обсуждаться. В частности, он оставил без ответа то, будет ли поднята тема увеличения северокорейских рабочих в России.

Ушаков также сообщил, что ни подписания документов, ни совместного заявления лидеров по итогам переговоров не планируется.

Фото Михаила Климентьева (ТАСС)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт