2 балла
16 октября 2018 14:11
2700

Путин призвал увеличить зарплаты и доходы граждан

Путин призвал увеличить зарплаты и доходы граждан

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам призвал выходить на более высокие темпы экономического роста, сделать более ощутимыми рост зарплат и реальных доходов граждан, пишет Российская газета.

В совещании приняли участие помощник главы государства Андрей Белоусов, первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин, председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина.

— Важно, что опережающую динамику показывает промышленное производство: индустриальный рост за восемь месяцев составил 3,1%, в том числе обрабатывающее производство выросло на 3,8%, — констатировал президент.

— Задел на будущее, как известно, обеспечивает и динамика инвестиций, — заметил он. — По итогам первого полугодия вложения в основной капитал предприятий и организаций увеличились на 3,2%. Растет и грузооборот транспорта (плюс три процента за восемь месяцев), а также розничная торговля (2,7%).

Президент отметил также, что сохраняется устойчивость финансового рынка, в том числе благодаря совместным действиям правительства и Центрального банка.

— Вместе с тем, вновь хотел бы повторить: системная задача заключается в том, чтобы выйти на более высокие темпы экономического роста, поддержать инвестиционную активность, стимулировать развитие обрабатывающих производств, малого и среднего бизнеса, несырьевого высокотехнологичного экспорта, сделать более ощутимыми рост заработных плат и реальных доходов граждан, — напомнил о главном Путин.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт