1 балл
02 апреля 2016 12:23
3047

Путин призвал к прекращению огня в Нагорном Карабахе

Путин призвал к прекращению огня в Нагорном Карабахе

Президент России Владимир Путин выразил обеспокоенность по поводу возобновления боевых действий в Нагорном Карабахе. Он призвал стороны конфликта к прекращению огня, сообщает LifeNews.

— Президент Путин призывает стороны конфликта к немедленному прекращению огня и проявлению сдержанности, — заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Россия начала консультации с партнерами — сопредседателями Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху, заявила Мария Захарова. По ее словам, МИД РФ внимательно следит за развитием ситуации.

Азербайджан и Армения уже около 30 лет находятся в состоянии замороженного конфликта из-за Нагорного Карабаха. В конце 1980-х этот регион, который населен в основном армянами, заявил о выходе из Азербайджанской ССР. С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ.

Напомним, сегодня представители непризнанной НКР, Минобороны Армении, а также азербайджанские силовики заявили об обострении обстановки в зоне Карабахского конфликта. Сообщается об артиллерийских обстрелах и боестолкновениях.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт