6 баллов
07 мая 2014 18:28
3151

Путин призвал перенести референдумы на Украине

Путин призвал перенести референдумы на Украине

Президент РФ Владимир Путин призвал донецких и луганских сторонников федерализации перенести назначенные на 11 мая референдумы о статусе регионов на более поздний срок, сообщает RT. Это заявление было сделано в ходе сегодняшней встречи с президентом Швейцарии и действующим главой ОБСЕ Дидье Буркхальтером.

Путин выступил за мирные переговоры между противоборствующими сторонами. Именно для начала мирного диалога, по мнению президента России, требуется отложить референдумы.

Также Владимир Путин призвал украинские власти немедленно прекратить военную операцию против Юго-Востока.

— Обращаемся с настоятельным требованием к киевским властям незамедлительно прекратить все военные и карательные операции на юго-востоке Украины, — сказал Владимир Путин.

По этому вопросу с ним был солидарен и швейцарский президент.

— Что касается прекращения насилия и прекращения огня, очень важно, чтобы на самом высоком уровне и на других уровнях лица, облеченные политической ответственностью, заявили о неприятии этого насилия, о необходимости прекратить насилие, о том, чтобы должны быть прекращены запугивание и провокации, — заявил Буркхальтер.

Также глава Дидье Буркхальтер пообещал, что в ближайшие часы ОБСЕ выработает «дорожную карту» по разрешению украинского кризиса и представит ее Украине, РФ, США и Евросоюзу.

Фото РИА Новости

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт