Пробок нет
08 мая 2017 11:19
945

Путин поздравил Макрона с победой

Путин поздравил Макрона с победой

Президент России поздравил с избранием на пост президента Франции Эмманюэля Макрона, сообщает Россия 24.

В поздравительной телеграмме Владимир Путин отмечает, что граждане Франции доверили ему возглавить страну в «непростой для Европы и для всего мирового сообщества период».

«Нарастание угроз терроризма и воинствующего экстремизма сопровождается эскалацией локальных конфликтов и дестабилизацией целых регионов, — говорится в поздравлении российского лидера. — В этих условиях особенно важно преодолеть взаимное недоверие и объединить усилия для обеспечения международной стабильности и безопасности».

Президент России подтвердил «готовность к конструктивной совместной работе по актуальным вопросам двусторонней, региональной и глобальной повестки дня, выразив уверенность, что это отвечает коренным интересам народов России и Франции».

Владимир Путин также пожелал Макрону крепкого здоровья, благополучия и успехов в столь ответственной деятельности во главе государства.

Выборы президента Франции состоялись в воскресенье, 7 мая. Основатель центристского движения «На марше» Эмманюэль Макрон одержал убедительную победу — его поддержали 66,06% избирателей. Лидеру «Национального фронта» Марин Ле Пен отдали предпочтение 34% жителей Франции.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт