3 балла
19 марта 2014 16:55
1743

Путин поручил повысить пенсии крымчан

Путин поручил повысить пенсии крымчан

Президент РФ Владимир Путин поручил Министерству труда в кратчайшие сроки увеличить пенсии жителей Крыма до российского уровня, передает ИТАР-ТАСС. «Как вы это сделаете — ваше дело. Вместе с депутатами Госдумы продумайте и сделайте это. И не затягивайте, сделайте как можно быстрее», — сказал президент министру труда и социальной защиты РФ Максиму Топилину. 

В результате пенсии крымчан могут вырасти в два раза. 19 марта премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что планируется проиндексировать зарплаты и все социальные выплаты согласно российскому законодательству. До какого уровня будут повышены выплаты, глава правительства не уточнил.

Ранее министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова заявляла, что Киев продолжит осуществлять социальные выплаты крымчанам, несмотря на проведение референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за присоединение к России. Денисова отмечала, что существуют трудности с перечислением выплат в Крым, поскольку полуостров отключился от платежной системы казначейства Украины. В Крыму заявляли, что Киев заблокировал счета автономной республики. Впоследствии на полуострове сообщили, что Госказначейство сняло блокировку.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт