Пробок нет
19 декабря 2016 23:24
3509

Путин отреагировал на убийство посла России в Турции

Путин отреагировал на убийство посла России в Турции

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва должна точно знать, кто стоит за убийством посла РФ в Турции Андрея Карлова, передает ТАСС.

– Следственный комитет Российской Федерации уже возбудил уголовное дело по факту убийства, ему поручено сформировать межведомственную рабочую группу, которой надлежит направиться в Анкару для участия вместе с турецкими партнерами в расследовании этого преступления, –заявил глава российского государства на совещании в Кремле.

Путин добавил, что соответствующая договоренность достигнута в его телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

– Мы должны знать, кто направлял руку убийцы, – подчеркнул российский лидер. 

Президент РФ выразил соболезнования родным и близким Карлова и поручил представить дипломата к государственной награде. Глава государства также отметил, что ответом на убийство российского посла может быть только усиление борьбы с террором.

Также Путин заявил, что убийство российского посла являлось провокацией, направленной на срыв нормализации двусторонних отношений, а также на срыв урегулирования конфликта в Сирии. 

– Совершенное преступление – это, безусловно, провокация, направленная на срыв нормализации российско-турецких отношений и на срыв мирного процесса в Сирии, который активно продвигается Россией, Турцией, Ираном, другими странами, заинтересованными в урегулировании межсирийского конфликта, – сказал Путин на встрече, показанной в эфире телеканала «Россия 24».

Напомним, что российского посла в Турции убили сегодня, 19 декабря, на открытии российской выставки в столице Турции Анкаре. В Карлова стрелял бывший турецкий полицейский Мевлют Мерт Алтынташ, он был уничтожен на месте преступления. Видео убийства доступно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт