1 балл
30 августа 2014 17:52
2221

Путин наградил Лукашенко орденом Александра Невского

Путин наградил Лукашенко орденом Александра Невского

Президент РФ Владимир Путин поздравил сегодня президента Беларуси Александра Лукашенко с 60-летним юбилеем и наградил его орденом Александра Невского, сообщает «Мир24».

Лидеры двух стран обменялись мнениями по актуальным темам российско-белорусского союзнического взаимодействия, кроме того были обсуждены вопросы внешней политики с учетом итогов прошедшего 26 августа в Минске саммита «Украина – ЕС – Таможенный союз».

В телефонной беседе была затронута тема организации в Минске консультаций контактной группы с участием представителей киевских властей, регионов юго-востока Украины, ОБСЕ и России.

Орден Александра Невского учрежден в 2010 году. Это современная версия наград «Орден Александра Невского» советского периода и «Орден Святого Александра Невского», существовавший в Российской империи с 1725 года.

Согласно российской «Википедии», орденом Александра Невского могут быть награждены видные зарубежные политические и общественные деятели, представители делового сообщества иностранных государств за заслуги в развитии многостороннего сотрудничества с Российской Федерацией и оказании содействия в ее социально-экономическом развитии.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт