3 балла
04 декабря 2016 13:29
1069

Путин заявил о провале попыток создать однополярный мир

Путин заявил о провале попыток создать однополярный мир

Президент России Владимир Путин в интервью программе «Итоги недели» с Ирадой Зейналовой на НТВ заявил, что баланс в мире постепенно восстанавливается, а попытки создать однополярный мир провалились, сообщает  РИА Новости.

Ведущая спросила у главы государства, почему страны Запада зачастую игнорируют мнение российской стороны при выработке позиции по урегулированию ситуации в зонах военных конфликтов, напомнив о бомбардировках Югославии в 1999 году.

«Хотя ответ-то очень простой: слушают тех, чей голос звучит достаточно громко для того, чтобы их услышали», — сказал президент.

По словам Путина, ситуация меняется. Он выразил мнение, что уже не секрет, все и так видят, что «многие наши партнеры предпочитают сами обращаться к принципам международного права», так как «баланс в мире постепенно восстанавливается».

«Ну, это неизбежно. Попытки создать этот однополярный мир не утвердились. Мы живем уже в другом измерении», — подчеркнул российский лидер.

Путин добавил, что Россия всегда придерживалась той точки зрения, что, защищая свои собственные национальные интересы, должна с уважением относиться и к интересам других.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт