1 балл
16 декабря 2014 14:50
2344

Проведена внезапная проверка боеготовности войск ЗВО

Проведена внезапная проверка боеготовности войск ЗВО

В Калининградской области с 5 по 10 декабря была проведена внезапная проверка боеготовности войск, о которой известно стало только сегодня, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенанта Андрея Картаполова.

Проверка проводилась в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ президента Владимира Путина.

Всего к проверке привлекалось до 9000 человек, более 600 единиц вооружения и военной техники. Были задействованы соединения, воинские части и подразделения ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, воздушно-десантных войск и морской пехоты, подразделения разведки, связи, материально-технического обеспечения, а также экипажи боевых и военно-транспортных самолетов и вертолетов, кораблей и судов Балтийского флота.

Для проведения учений самолетами военно-транспортной авиации и кораблями Балтийского флота в Калининградскую область в течение двух суток были переброшены ракетная и воздушно-десантная бригады. Подразделения ракетной бригады были оснащены оперативно-тактическими комплексами «Искандер-М».

В ходе учений авиация нанесла удары по группировкам условного противника, а войска ПВО прикрывали важные военные и государственные объекты. 

В настоящее время все привлекаемые к проверке соединения и воинские части вернулись в пункты постоянной дислокации.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт