7 баллов
19 мая 2021 14:25
2962

При поддержке партии «Новые люди» в Рязанской области появился новый лес

При поддержке партии «Новые люди» в Рязанской области появился новый лес

В Рязанской области команда активистов высадила 10 тыс. деревьев.

— Мы векам наплевательски относились к тому, чем нами щедро поделилась природа, — отметили активисты. — Один из главных восстанавливаемых зеленых ресурсов нашей страны именно лес. Древесина может стать основой мощнейшей отрасли экономики и кормить миллионы граждан. Пока же его или вывозят сырьем или сжигают гектарами «черные лесорубы». Иногда он просто горит по халатности, о чем очень хорошо знают жители нашей области. А вот восстановлением лесов практически никто не занимается.

Партия «Новые люди» провела акцию «Посади лес». Волонтеры из Рязани, Скопина, Касимова и районов области за 3,5 часа высадили 10 тыс. деревьев в Касимовском районе. Для всех участников мероприятия это возможность высказаться и привлечь внимание к проблемам, которые волнуют всех жителей страны.

— Мы пытаемся на деле улучшить экологию не только в Касимовском районе, но и во всей области, — поделилась участница акции Анастасия Кудряшова. — Мы сейчас видим, как безответственно чиновники относятся к окружающей среде. Необходимо создать органы экологического надзора на всех уровнях власти, это есть в программе нашей партии.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт