1 балл
17 сентября 2021 17:23
32316

Председатель облдумы проголосовал на выборах в Государственную думу

Председатель облдумы проголосовал на выборах в Государственную думу

Председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин проголосовал на выборах в Государственную Думу ФС РФ VIII созыва на избирательном участке №827 в поселке Шилово, сообщает пресс-служба облдумы.

Глава регионального парламента отметил, что впервые выборы в Госдуму проходят в течение трех дней, что максимально удобно, прежде всего, для избирателей.

– Я воспользовался правом, который предоставляет законодатель, и проголосовал в первый день трехдневного голосования. Уверен, что многие наши рязанцы сделали так же, чтобы освободить два других дня для семейных, личных вопросов, встреч, – пояснил парламентарий. – Кроме того, люди могут проголосовать по открепительному удостоверению, как это сегодня сделал я.

Председатель областной думы также обратил внимание на то, что процедура голосования организована с учетом текущей эпидемиологической ситуации: всем избирателям выдаются одноразовые маски, перчатки и ручки.

Фомин подчеркнул, что процесс голосования обеспечен полномасштабным общественным контролем, все процедуры открыты и прозрачны. На участках ведут наблюдение представители 14 партий, участвующих в выборах, и региональной Общественной палаты.

– Везде, на всех участках, есть наблюдатели, достаточно высокая активность избирателей, практически полное отсутствие жалоб, – сказал парламентарий. – Призываю всех сегодня, завтра и послезавтра активно принять участие в выборах депутатов Государственной думы, проголосовать за будущее нашей страны и за свое будущее.

Фото пресс-службы Рязанской областной думы

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт