Пробок нет
19 декабря 2020 12:40
6094

Пожарный не заметил Грекова на месте взрывов в военной части под Скопином

Пожарный не заметил Грекова на месте взрывов в военной части под Скопином

Начальник пожарной команды воинской части №55443 Игорь Герасимчук в телефонном разговоре с главным редактором интернет-портала «КарауловLife» Дмитрием Борисенко, рассказал, что в воинской части поселка Желтухинский не видели вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова. Видео с записью телефонного разговора вышло на YouTube-канале Караулова.

Герасимчук, который принимал участи в ликвидации пожаров от взрывов в воинской части, рассказал, как он с командой из семи человек, эвакуировали население, которое не могло самостоятельно выйти – «бабушек и дедушек старых».

– На месте взрывов находился командир части Алексей Кожевников, начальник отдела хранения Максим Быстров, – отметил Игорь Герасимчук. – Больше из руководящих людей в месте, где все взрывалось, я никого не видел. Да, другие и Греков были, но находились в 5-6 км от места взрывов в штабе пожаротушения.

В разговоре начальника пожарной команды отметил, что во время взрывов были и другие герои. Например, танкист, который прикрывал спасающихся людей, и что он больше достоин внимания. А все те, кто спасал людей и ликвидировал последствия пожара, не считают себя героями, они просто делали свою работу.

Напомним, ранее рязанская журналиста Александра Безукладова на пресс-конференции попросила президента Владимира Путина наградить Грекова звездой Героя России. Это заявление Безукладовой вызвало широкий общественный резонанс. Очевидцы взрывов в Скопинском районе, депутат Госдумы, журналисты и пользователи соцсетей усомнились в героизме вице-губернатора Рязанской области.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт