2 балла
11 июля 2015 09:59
1211

Посол Украины в США заявил о получении летального оружия

Посол Украины в США заявил о получении летального оружия

Более десяти стран Запада в данный момент поставляют вооружение на Украину, в том числе летальное. Такое заявление сделал новый посол Украины в США Валерий Чалый, сообщает RT

При этом украинский дипломат не стал уточнять, какие именно страны оказывают Киеву военную поддержку.

«Мы оружие получаем, в том числе и летальное, и никто суверенной Украине не может этого запретить. Другое дело, что не принято афишировать перечень стран, но это более десятка государств только из Европы. У нас с ними разный уровень военно-технического сотрудничества, и на данном этапе оно развивается», – заявил Чалый.

Он также отметил, что идея оказывать Украине еще больше военной помощи «получает широкую поддержку» в Вашингтоне. Украинский дипломат не стал также перечислять, какое именно летальное вооружение Запад поставляет Киеву. Он ограничился перечнем нелетальной помощи от США, упомянув средства связи, приборы ночного видения, медборудование, радары, бронированные боевые машины и роботизированные системы.

Президент Петр Порошенко 10 июля назначил Валерия Чалого на пост посла Украины в США. До этого Чалый занимал должность замглавы администрации президента Украины. 

Напомним, накануне кандидат на высший военный пост в Пентагоне, генерал Джозеф Данфорд назвал Россию «самой большой угрозой» для США. Он также отметил, что Украина не сможет справиться с «российской агрессией», если американцы не окажут Киеву военную помощь.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт