3 балла
18 июня 2014 12:57
1771

Порошенко заявил об одностороннем прекращении огня

Порошенко заявил об одностороннем прекращении огня

Украинские силовики, которые проводят военную операцию против ополченцев на Востоке страны, в одностороннем порядке прекратят огонь, сообщает lenta.ru. Об этом заявил президент республики Петр Порошенко. Взамен он ожидает, что ополченцы сложат оружие, освободят заложников и захваченные здания.

«План (мирный) начинается с моего приказа об одностороннем прекращении огня. Немедленно после этого мы должны получить поддержку мирного плана президента со стороны всех участников событий на Донбассе. В очень краткие сроки», — заявил Порошенко.

Порошенко добавил, что его план подразумевает перекрытие границы, поскольку в Киеве считают, что через российско-украинскую границу ополченцы получают подкрепление, оружие и военную технику. «Существуют огромные риски, что прекращением огня воспользуются преступники», — отметил украинский президент.

Глава Украины также подчеркнул, что участникам противостояния на Востоке страны будет предложена амнистия (для тех, кто не совершил тяжких преступлений), а «наемникам» — в Киеве считают, что в боевых действиях против украинских войск участвуют по большей части «российские наемники» — предоставят возможность покинуть Украину.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт