Пробок нет
01 июля 2014 10:07
1759

Порошенко сообщил о прекращении перемирия

Порошенко сообщил о прекращении перемирия

Президент Украины Петр Порошенко проинформировал по телефону федерального канцлера ФРГ Ангелу Меркель, госсекретаря США Джона Керри и президента Франции Франсуа Олланда о своем решении не продлевать режим прекращения огня на востоке страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт украинского президента. Кроме того, он обозначил условия возвращения к нему.

Ранее Порошенко заявил, что шанс по воплощению мирного плана не был реализован из-за действий ополченцев. По его словам, защита территориальной целостности Украины, безопасности и жизни мирных граждан требует не только оборонительных, но и наступательных действий против ополченцев.

Украинский президент также отметил, что Киев готов начать «политические переговоры без каких-либо дополнительных условий», если конфликтующие стороны начнут придерживаться мирного плана по урегулированию конфликта на востоке страны.

Порошенко объявил о прекращении огня на востоке Украины в середине июня, однако обе стороны конфликта регулярно обвиняли друг друга в нарушении режима.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт