4 балла
24 ноября 2016 09:33
3242

Помощник полпреда президента в ЦФО посетил взорвавшийся в Рязани дом

Помощник полпреда президента в ЦФО посетил взорвавшийся в Рязани дом

В среду, 23 ноября, помощник полномочного представителя президента в ЦФО Александр Меркулов посетил дом №4 по 1-му Осеннему переулку, пострадавший от взрыва бытового газа, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Меркулов узнал подробности восстановительных работ. Зампред правительства региона Алексей Тюменев рассказал ему о помощи жителям, выплате им компенсации. Министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов сообщил, что уже закончены кровельные работы, восстановлены конструктивные элементы, сотрудники подрядной организации ведут внутреннюю отделку квартир.

Меркулов подчеркнул, что вопросы безопасности многоквартирных домов находятся на особом контроле полпреда президента в ЦФО. Эта тема будет поднята в Госдуме, после чего будут предложены изменения в законодательство в сфере безопасности.

Также в ходе рабочей поездки Меркулов посетил перинатальный центр, принял участие в совещаниях о едином дне приема граждан, а также по вопросу организации поездки детей из Рязанской области на общероссийскую новогоднюю елку в Кремле. В список участников от региона вошли дети, оставшиеся без попечения родителей, из многодетных и социально незащищенных семей, активисты Российского движения школьников, а также отличники, победители олимпиад, конкурсов и соревнований.


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт