Пробок нет
31 мая 2020 12:04
4513

Полицейский и умерший после задержания афроамериканец были знакомы

Полицейский и умерший после задержания афроамериканец были знакомы

Умерший после задержания в американском городе Миннеаполисе (штат Миннесота) афроамериканец Джордж Флойд и обвиняемый в его непредумышленном убийстве экс-полицейский Дерек Шовин работали в одном ночном клубе. Об этом телекомпании NBC сообщила бывшая владелица заведения «Эль Нуэво Родео» в Миннеаполисе Майя Сантамария, передает ТАСС.

По ее словам, Шовин подрабатывал охранником на входе, а Флойд обеспечивал безопасность внутри заведения. Отмечается, что здание, в котором ранее располагался клуб, было сожжено в ходе протестов.

В Миннесоте и ряде других штатов на этой неделе начались массовые протесты и беспорядки после размещения в интернете видеозаписи, на которой запечатлено произошедшее 25 мая в Миннеаполисе задержание Джорджа Флойда по подозрению в том, что он расплатился в магазине фальшивыми купюрами. На афроамериканца надели наручники и повалили его на дорогу. После чего Шовин надавил задержанному коленом на шею. Флойд говорил, что не может дышать, однако полицейский проигнорировал его жалобы. В результате афроамериканец умер в реанимации.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт