5 баллов
06 февраля 2021 08:41
3272

Почти треть россиян испытывает положительные чувства к Навальному

Почти треть россиян испытывает положительные чувства к Навальному

Около 31% россиян положительно относится к оппозиционному политику Алексею Навальному, негативные чувства испытывают 37% респондентов, нейтральные – 29%. Таковы данные опроса Левада-центра (российские власти считают организацию иностранным агентом).

При детальном рассмотрении доминируют нейтральные чувства: 29% относятся к нему безразлично, 16% не могут сказать о нем ничего хорошего, 14% – ничего плохого, а 12% испытывают неприязнь, 10% испытывают к политику уважение, 7% – сочувствие. У 9% респондентов он вызывает раздражение.

Уровень одобрения Алексея Навального остается неизменным с сентября 2020 года (19%, против 20% в сентябре). Уровень неодобрения вырос и составляет сегодня 56% (в сентябре – 50%). Негативно к Навальному относятся прежде всего те респонденты, чей основной источник информации – телевидение (64% против 56% в среднем по выборке); пользователи интернета и в особенности читатели Telegram-каналов относятся к политику гораздо лучше, чем в среднем по выборке (45% против 19%).

Электоральный рейтинг Навального составляет 5%, в сравнении с ноябрем 2020 года он вырос на два процентных пункта.

Фото пресс-службы Бабушкинского районного суда Москвы

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт