4 балла
25 января 2022 13:39
2057

Песков: у Кадырова есть право выдвинуть кандидатуру на предстоящих выборах президента

Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя высказывание главы Чечни Рамзана Кадырова о действиях на Украине, напомнил о праве Кадырова баллотироваться на пост президента, сообщает РИА Новости.

— Я хочу напомнить, что основу внешней политики Российской Федерации формулирует глава российского государства. И, к нашей всеобщей радости, главой российского государства, куда в качестве субъекта входит Чеченская Республика, является Владимир Владимирович Путин, — сообщил Песков.

Отвечая на вопрос, рассматривается ли Кадыров на высокие федеральные должности, представитель Кремля напомнил, что, как и у любого гражданина, у него есть право выдвинуть кандидатуру на предстоящих выборах президента.

— Это право закреплено в конституции у каждого гражданина Российской Федерации определенного возраста и не имеющего на этот счет каких-то законных ограничений, — сказал Песков.

Ранее Кадыров заявил, что Америка использует Украину для размещения на ее территории военной базы, и, будь он на месте президента России, «давно забрал бы Украину».

Фото Саида Царнаева (РИА Новости)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт