1 балл
13 апреля 2021 13:13
2539

Песков опроверг данные о подготовке послания Путина в «секретном бункере»

Песков опроверг данные о подготовке послания Путина в «секретном бункере»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг появившуюся в СМИ информацию о подготовке послания Владимира Путина парламенту в «секретном бункере» и заявил, что оно готовится в Кремле, пишет РИА Новости.

Ранее Bloomberg опубликовал сообщение, что подготовка к посланию Путина парламенту, которое запланировано на 21 апреля, настолько засекречена, что ведется в высокотехнологичном подвальном «бункере», расположенном через Москву-реку от здания правительства.

— Что касается послания, то оно готовится не в секретном месте, оно готовится в Кремле, в процессе подготовки активно участвуют самые разные экспертные подразделения, и в том числе члены кабинета министров, и никакого секрета здесь нет, — отметил Песков.

Также пресс-секретарь уточнил, что напротив Белого дома через реку — никакой не бункер и никакой не секретный, а комплекс гостиницы «Украина».

— Это не бункер, это тот самый координационный центр правительства, который располагается в весьма просторном и комфортабельном конференц-зале, который был модифицирован с учетом задач правительственной координации. Он абсолютно не секретный, там бывает огромное количество экспертов, представители бизнеса, государственная власть, депутаты и так далее. Тут опять не совсем попали. Сегодня именно этот координационный центр посетит глава государства, — заявил Песков.

Фото Алексея Дружинина (РИА Новости)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт