4 балла
14 мая 2021 20:31
10596

Пашинян запросил военной помощи у Путина

Пашинян запросил военной помощи у Путина

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян обратился к президенту России Владимиру Путину за оказанием помощи в связи с ситуацией на границе с Азербайджаном. Об этом сообщает ТАСС.

– В связи с тем, что азербайджанские ВС согласно договоренности не покинули территорию Армении, сегодня я обратился к президенту Путину [с запросом] о помощи Армении, в том числе военной, – сказал Пашинян на заседании парламента. 

Он отметил, что переговоры с азербайджанской стороной будут продолжены в субботу.

Представители 102-й российской военной базы подключились к переговорам с азербайджанской стороной, добавил он.

В среду, 12 мая, Минобороны Армении сообщило, что рано утром азербайджанские вооруженные силы в целях «корректировки границы» пытались провести «определенные работы» в одном из приграничных районов Сюникской области. Как заявили в ведомстве, после мер, принятых армянскими подразделениями, азербайджанские военные прекратили эти работы, ведутся переговоры по урегулированию ситуации. Вечером того же дня Пашинян собрал заседание Совета безопасности республики, в ходе которого назвал произошедшие события посягательством на территорию Армении. По его словам, азербайджанские вооруженные силы пересекли государственную границу Армении, пройдя вглубь на 3,5 км.

Фото Александра Рюмина (ТАСС)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт