1 балл
22 июня 2020 14:28
2317

Партия «Новые люди» примет участие в выборах в Рязанскую облдуму

Партия «Новые люди» примет участие в выборах в Рязанскую облдуму

Партия «Новые люди» примет участие в выборах в Рязанскую областную думу. На данный момент уже определены кандидаты по одномандатным округам и партийным спискам. В ближайшее время состоится их выдвижение. Среди программных тезисов партии — обновление системы, регулярная смена правящих и больше выборных должностей. Также свобода мнений и слова, льготы для малого и среднего бизнеса.

— Наши кандидаты — люди с современными взглядами, — отметил руководитель исполкома партии Александр Даванков. — Тех, кто рассчитывает на себя, двигается вперед и уже создает успешные проекты. И уже меняет свою жизнь!

Одним из приоритетов партии является реформа образования и отказ от концепции школы как «образовательной услуги».

— В школах учат недостаточно, часто натаскивают сдавать тесты, — уверен кандидат «Новых людей» в Рязанскую областную думу, директор Центра развития детей и молодежи «Пламенный» Александр Ширяев. — Школа должна готовить человека в жизни, не только учить, но и воспитывать. Времена изменились, школа перестала давать детям знания, необходимые в современном мире.

Еще одним кандидатом в облдуму от партии «Новых людей» стал педагог и основатель крупнейшего паблика «Подслушано в Рязани» Анатолий Тверитнев. Он уверен, что представителям старых партий не интересна жизнь народа и власть давно перестала слышать о проблемах людей.

— Вместо самих чиновников говорят за них, отвечают на вопросы народа их пресс-секретари. Даже в интернет-пространстве, — отмечает Тверитнев. — Простого человека с его проблемами и заботами им проще прогнать и «забанить», чем выслушать. Настало время «Новых людей». Пора менять жизнь не только перед выборами.

Кандидат Татьяна Янкина — директор компании «Концентрат», уверена, что власти нужно изменить отношение к бизнесу.

— Очень часто нынешняя власть не слышит бизнесменов и не ценит бизнес: вместо помощи нас кормят обещаниями. Бизнесу нужна простая и прозрачная система налогообложения. А еще считаю, что бизнесу нужны дешевые кредиты: не под 15% как сейчас, а под 5-6%. Не будет дешевых денег, не будет ни развития, ни новых рабочих мест. Особенно сейчас, в тяжелых условиях выхода экономики из коронавирусного карантина, который уже разорил множество компаний и предпринимателей, — уверена Татьяна Янкина.

Политическая партия «Новые люди» учреждена на съезде в Москве 1 марта 2020 года. Там же было принято решение о создании более 50 региональных отделений. 1 июня Минюст России внес партию в список политических движений, допущенных к участию в выборах. Сооснователи партии — предприниматель Александр Даванков и президент компании Faberlic Алексей Нечаев.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт