7 баллов
17 января 2015 16:46
1970

Ополченцы полностью освободили донецкий аэропорт

Ополченцы полностью освободили донецкий аэропорт

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики вытеснили последние группы украинских военных из донецкого аэропорта. Об этом заявили в министерстве обороны ДНР, сообщает Интерфакс.

«Накануне днем на территории донецкого аэропорта оставалось порядка 20 украинских военных. К вечеру вытеснили последних пять человек. На текущий момент аэропорт находится полностью под нашим контролем, ни одного украинского военного на его территории нет», – цитирует агентство сообщение Минобороны ДНР.

В то же время, значительная группировка украинских военных стягивается к аэропорту со стороны близлежащих населенных пунктов. «Со стороны поселка Пески, а также в районе Андреевки значительный контингент украинских военных. Все они стягиваются к аэропорту, Киев наращивает там группировку», – пояснил источник в ДНР.

Ранее Минобороны ДНР сообщило о попытках украинских военных забросить диверсионные группы в район донецкого аэропорта. «Были попытки ВСУ забросить ночью свои небольшие диверсионные группы на нашу территорию в районе аэропорта. Но эти попытки были пресечены ополчением», – говорится в сообщении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт