1 балл
03 октября 2014 16:30
279

Очередную годовщину создания рязанский ОМОН отметил открытием мемориала в память о погибших коллегах

Очередную годовщину создания рязанский ОМОН отметил открытием мемориала в память о погибших коллегах

На базе рязанского отряда мобильного особого назначения «Вятич» в четверг, 2 октября, состоялась церемония открытия мемориала в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей на территории Северо – Кавказского региона. Мероприятие приурочено к 21-й годовщине создания ОМОН УМВД России по Рязанской области. В официальных торжествах принял участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. В своем выступлении он тепло поздравил сотрудников отряда и поблагодарил их за верность долгу и мужество.

Рязанцы гордятся, что на территории области действует это подразделение. ОМОН стал адекватным противодействием таким явлениям, как организованная преступность и терроризм. Вы подтвердили выполнение задач по обеспечению безопасности на транспорте и во время проведения общественных массовых мероприятий, благодаря вашей работе в «горячих точках», сегодня мир здесь, - подчеркнул Аркадий Фомин.

Рязанский ОМОН всегда находился на переднем крае борьбы с наиболее опасными видами преступлений: задержание преступников, освобождение заложников, пресечение террористических актов. За время существования подразделения при выполнении служебных обязанностей 6 сотрудников рязанского ОМОН погибли, десятки получили ранения, около двухсот человек за образцовое выполнение служебного долга, вклад укрепление законности и правопорядка и личное мужество награждены правительственными и ведомственными наградами.

Действующим сотрудникам и ветеранам отряда в связи с 21-й годовщиной образования рязанского ОМОН глава регионального парламента вручил награды Рязанской областной Думы. Ценные подарки получили: сержант полиции Алексей Ильичев, подполковник в отставке Владимир Кустов и майор полиции Александр Осокин.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт