Пробок нет
15 ноября 2020 17:30
4208

Обама описал свое впечатление о Путине

Обама описал свое впечатление о Путине

Бывший американский лидер Барак Обама в своих мемуарах перечислил ряд политических фигур и рассказал о том, какое впечатление они на него произвели. Среди героев рассказа Обамы фигурирует и президент России Владимир Путин, сообщает Lenta.ru.

Вспоминая Путина, Обама отметил, что внешне тот был ничем не примечателен, а по характеру напоминал ему «воспитанных по законам улиц суровых боссов, которые раньше управляли Чикаго».

На страницах мемуаров он вспомнил и бывшего президента Франции Николя Саркози: по словам Обамы, тот «выпячивал грудь, словно задиристый петух». Обама также признался, что ему было скучно участвовать во встречах с бывшим председателем КНР Ху Цзиньтао — тот якобы монотонно зачитывал заранее заготовленный текст, заставляя американского лидера подумать о том, чтобы предложить «обменяться документами и сэкономить друг другу время, ознакомившись с ними на досуге».

Говоря о своем преемнике Дональде Трампе, Обама отметил, что тот воспользовался настроениями граждан перед выборами.

«Он обещал избавление от тревожности миллионам американцев, напуганных присутствием темнокожего человека в Белом доме», — сообщается в выдержке из мемуаров.

Фото Reuters

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт