5 баллов
07 марта 2014 11:28
1511

Обама инициировал разговор с Путиным

Обама инициировал разговор с Путиным

По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой, сообщается на официальном сайте Кремля.

Президенты обсуждали ситуацию на Украине. В ходе беседы выявились различия в подходах и оценках причин возникновения нынешнего кризиса и текущего положения дел.

Путин отметил, что нынешнее украинское руководство, пришедшее к власти в результате антиконституционного переворота, навязывает Восточным, Юго-Восточным регионам и Крыму нелегитимные решения. Россия не может игнорировать обращенные к ней в связи с этим призывы о помощи и действует адекватно, в полном соответствии с нормами международного права.

Российский президент подчеркнул первостепенную важность российско-американских отношений для обеспечения стабильности и безопасности в мире. «Эти отношения не должны приноситься в жертву разногласиям по отдельным — пусть и весьма значимым — международным проблемам», — отметил Владимир Путин.

Президенты двух стран договорились, что дальнейшие переговоры проведут главы внешнеполитических ведомств Сергей Лавров и Джон Керри. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт