4 балла
20 августа 2019 16:46
1184

Николай Любимов провел совещание по вопросам реализации нацпроектов в регионе

Николай Любимов провел совещание по вопросам реализации нацпроектов в регионе

Во вторник, 20 августа в Михайловском районе губернатор Рязанской области Николай Любимов провел совещание по вопросам реализации в регионе национальных проектов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В работе участвовали первый заместитель председателя правительства региона Анна Рослякова, руководители министерств, главы муниципальных районов и городских округов Рязанской области.

Губернатор отметил важность обсуждения в таком формате вопросов повышения эффективности и результативности выполнения нацпроектов в регионе.

— Уверен, что все понимают степень ответственности этой работы. Региону будут направлены огромные средства на достижение стратегических целей развития, обозначенных Президентом России. Только в 2019 году — 6,7 млрд рублей. Общий бюджет региональных проектов за шесть лет составит более 67 млрд, — сказал Любимов. — Регион в самой ближайшей перспективе, в том числе к концу этого года, должен показать реальные перемены к лучшему в жизни людей.

По словам губернатора, многое в достижении поставленных целей зависит от эффективности работы муниципалитетов, максимальной вовлеченности в этот процесс глав администраций районов.

— Местным органам власти необходимо более активно работать над повышением доходной части бюджетов, привлекать бизнес, предпринимательское сообщество. Важен неформальный подход, личная инициатива и результат, — сказал глава региона. — Мы должны вести постоянное, очень плотное взаимодействие с жителями. Учитывать мнения и замечания людей, рассказывать о том, какие позитивные изменения произойдут в их районах, в конкретных поселениях. Это впрямую влияет на социальное самочувствие в обществе.

В рамках совещания были заслушаны доклады глав администраций ряда районов о результатах исполнения нацпроектов на их территориях. Состоялось предметное обсуждение вопросов, связанных с повышением эффективности работы по достижению национальных целей.

Фото пресс-службы регионального правительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт