Пробок нет
05 августа 2020 16:18
1392

Николай Любимов прокомментировал выделение средств на выплаты медикам

Николай Любимов прокомментировал выделение средств на выплаты медикам

Губернатор Рязанской области Николай Любимов прокомментировал решение о выделении Рязанской области дополнительных средств из резервного фонда Правительства РФ на стимулирующие выплаты медикам, работающим в пандемию с пациентами с COVID-19 и гражданами из группы риска заражения коронавирусом, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам главы региона, в области приняты все необходимые шаги для того, чтобы стимулирующие выплаты медики получали своевременно и в полном объеме.

— Мы выявили дополнительную потребность, обратились в федеральный центр и оперативно получили поддержку. Такое эффективное взаимодействие с федеральным центром помогает нам, регионам, решать целый комплекс значимых задач, направленных на улучшение жизни людей, их социального самочувствия, — подчеркнул Любимов. — Мы благодарны за это Правительству России, Председателю Правительства РФ Михаилу Владимировичу Мишустину, заместителю Председателя российского Правительства Татьяне Алексеевне Голиковой, и конечно, депутату Госдумы РФ Андрею Михайловичу Макарову, который оказывает нашему региону большую поддержку.

— Для нас очень важно незамедлительно отслеживать дополнительные потребности в финансовых средствах на выплаты медикам и добиваться их поступления в регион, — подчеркнул губернатор.

Предложение о выделении Рязанскому региону дополнительных средств из резервного фонда Правительства РФ в сумме 151,3 млн рублей было одобрено 5 августа на заседании Комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде. Об этом сообщил сопредседатель Комиссии, Председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров, отметив, что деньги скоро поступят в регион.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт