5 баллов
27 ноября 2021 16:17
4545

Николай Любимов призвал рязанских чиновников брать пример с ВДВ

Николай Любимов призвал рязанских чиновников брать пример с ВДВ

В субботу, 27 ноября, в Новомичуринске состоялся форум «Время эффективных решений. Бережливое управление», организованный Центром бережливого производства АНО «АРПСК». Пленарную сессию форума провел губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Глава региона рекомендовал всем лицам, занимающим ответственные посты, записать и перечитывать тезис о роли и изначальном предназначении власти.

– Я вижу, что назрела уже острая необходимость напомнить главную цель, которая стоит перед каждым управленцем, независимо от сферы, рода деятельности и его должности: мы работаем для людей. Для того, чтобы решать их проблемы. Суть функции власти – это служение людям. Создание достойных и комфортных условий для их жизни, – сказал он.

Он напомнил также и об основном принципе: «у кого больше полномочий – у того больше и возможностей», пояснив тем самым, что и «спрос за все, прежде всего, с зампредов, с руководителей региональных министерств, глав администраций муниципальных образований», а также призвал всех следовать девизу ВДВ – «нет задач невыполнимых».

Любимов обратил внимание на проблему «формального» отношения к обращениям граждан по тем или иным вопросам.

– Судя по тому, что проблемы постоянно повторяются, я делаю вывод, что к их решению подходят по формальному признаку. Как к первому возгоранию во время пожара. Сбили пламя – и хорошо. Но на завтра пожар закономерно появляется снова. Потому что все дело в гнилой проводке и отсутствии огнетушителя, – подчеркнул губернатор.

Участникам форума продемонстрировали видеосюжет, созданный на основе реальных обращений рязанцев в адрес губернатора. В нем, в частности, прозвучали проблемы очередей в поликлиниках, получение результатов ПЦР-теста, записи детей в кружки и секции, работы ЖЭУ и управляющих компаний и другие. Комментируя ролик, глава региона выразил надежду, что участники форума «понимают, что привело к такому качеству жизни героев сюжета».

– Очень хочу верить в то, что вы способны вычленить первопричины. Свои личные профессиональные, системные недоработки, на которые заслуженно остро реагируют люди, – сказал Любимов.

Глава региона отметил, что на всех уровнях и сферах «начинается новая эра».

– Сегодня мы все будем учиться работать по новым принципам. Будем учиться обнаруживать проблемы, учиться не утаивать их, учиться находить оптимальные пути решения, – заключил губернатор.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт