2 балла
24 июня 2022 18:45
447

Никитин: мы стараемся сохранить силы и деньги предпринимателей

Никитин: мы стараемся сохранить силы и деньги предпринимателей

Зампред правительства Рязанской области Артем Никитин рассказал о первых итогах моратория на проведение контрольных мероприятий в отношении бизнеса и расширения для них спектра дополнительных мер поддержки.

В частности, речь шла о снижении административной нагрузки на предпринимателей и инвесторов с целью создания условий для развития бизнеса и запуска новых импортозамещающих проектов.

По словам Никитина, на территории рязанского региона мораторий выполняется полностью. На специально созданный для жалоб раздел на портале Госуслуги обращений от рязанского бизнеса не поступало.

– Благодаря оперативно принятым мерам весной этого года было отменено более 180 плановых проверок, почти в четыре раза снизилось количество внеплановых проверок, – пояснил Никитин.

Также в Рязанской области продлены сроки уплаты налогов для всех предпринимателей, независимо от размера и сферы деятельности. В три раза снижены налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения для обрабатывающих предприятий. Под действие этого послабления попали более 3 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса. В результате экономия для них составит почти четверть миллиарда рублей.

Снижены требования к приоритетным инвестиционным проектам в части нормативов, касающихся объемов инвестиций. Упрощены условия и расширены сферы применения инвестиционного налогового вычета. Из федерального бюджета было дополнительно предоставлено более 70 млн рублей для возмещения части затрат на реализацию инвестиционных проектов.

– В реалиях сегодняшнего времени мы стараемся максимально обеспечить сохранение сил и средств предпринимателей. Предоставлять бизнесу возможность развиваться. Создавать условия для запуска новых проектов, – подытожил зампред.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт