3 балла
30 мая 2016 09:06
1228

Назван первый официальный кандидат в президенты США

Назван первый официальный кандидат в президенты США

В воскресенье, 29 мая, Либертарианская партия выдвинула в президенты бывшего губернатора штата Нью-Мексико Гэри Джонсона, сообщает «Российская газета».

Кандидатура Джонсона была выбрана на съезде партии в Орландо, штате Флорида. В ходе голосования он обошел двух соперников: основателя журнала The Libertarian Republic Остина Петерсена и создателя компании по производству компьютерных антивирусов Джона Макафи.

Представляя свою предвыборную программу, Джонсон заявил о том, что необходимо сократить военную активность США за рубежом, поскольку она снижает уровень безопасности самой Америки. Кроме того, он выступил за снижение налогов и сокращение бюджетных расходов.

63-летний Джонсон в 2012 году участвовал в праймериз Республиканской партии. Однако президентскую номинацию он не получил. После этого он сменил партийную принадлежность.

В истории США президентами страны становились только представители демократической или республиканской партий. Либертарианцы показали лучший результат в 1980 году, когда их кандидат Эд Кларк получил чуть больше одного процента голосов.

 С учетом крайне низкой популярности у американцев республиканца Трампа и демократки Клинтон, у нового кандидата появляются некоторые шансы, отмечают СМИ.

Либертарианская партия США в этом году отмечает юбилей — 45 лет с момента создания. Она выступает за свободную рыночную экономику, свободную международную торговлю, обеспечение прав и свобода граждан и за невмешательство в дела других стран.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт