5 баллов
21 января 2016 13:18
336

Начал работу Молодежный парламент при областной Думе VI созыва

Начал работу Молодежный парламент при областной Думе VI созыва

Молодежный парламент при Рязанской областной Думе VI созыва в среду, 20 января, провел первое заседание. На нем были решены организационные вопросы, утверждена структура, избраны председатель, его заместители и руководители пяти комитетов.

Как и в региональном, в молодежном парламенте 36 человек, которые представляют четыре политические партии. Председателем Молодежного парламента при Рязанской областной Думе VI созыва стала Дарья Попкова.

В первом заседании принял участие председатель областной Думы Аркадий Фомин. Он выступил с напутственным словом и обозначил задачи, стоящие перед молодыми парламентариями.

– Молодежный парламент – одно из ключевых звеньев в формировании молодежной политики региона. Для вас открываются возможности анализировать, обобщать социально значимые вопросы и направлять их решение в законодательное русло. Опыт прошлых лет показывает, что предложения находят практическое воплощение. Например, по инициативе и с непосредственным участием членов Молодежного парламента предыдущего состава региональными законами запрещена продажа энергетических напитков подросткам, алкоголя в дни молодежных праздников. Также принят ряд областных законов по поддержке молодых семей, молодых специалистов в сельской местности, защите интересов детей-сирот, – подчеркнул Аркадий Фомин.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт