1 балл
11 мая 2014 11:53
2094

На юго-востоке Украины проходит референдум

На юго-востоке Украины проходит референдум

Сегодня, 11 мая, на юго-востоке Украины проходит референдум, жители Донецкой и Луганской областей голосуют за статус регионов, сообщает телеканал Москва 24.

Украинцы, которые находятся в Москве, также могут принять участие в референдуме о самоопределении регионов. Голосование проходит в помещении Донецкого землячества на Киевской улице, 21.

Вопрос, вынесенный на референдум, звучит так: «Поддерживаете ли вы Акт о самостоятельности Донецкой народной республики?» Он написан на двух языках — украинском и русском, внизу варианты ответа — «да» и «нет».

Между тем, на подступах к Славянску подразделения украинской армии ведут артиллерийской обстрел блокпостов, сообщает Российская газета. Несмотря на это, в городе вовремя открылись участки для голосования. Избиратели пришли голосовать еще до начала их работы и проявляют серьезную активность.

Ожидается, что результаты референдума о статусе Луганской области могут объявить уже в начале следующей недели.

Киев продолжает свою спецоперацию. На подступах к Славянску подразделения украинской армии ведут артиллерийской обстрел блокпостов, но это не мешает горожанам голосовать.

День голосования в Мариуполе начался с того, что ночью неизвестные подожгли здание городской прокуратуры и воинскую часть, в которой ранее располагалась национальная гвардия.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт