1 балл
07 сентября 2016 12:51
1217

На Украине запретили шесть российских сериалов

На Украине запретили шесть российских сериалов

Государственное агентство Украины по вопросам кинематографа запретило демонстрацию в кинотеатрах, по телевидению, а также домашние просмотры шести российских фильмов и сериалов, передает Life.

«Отказано в государственной регистрации и выдаче прокатного удостоверения художественного фильма «Ночные стражи», также отменена государственная регистрация и аннулированы прокатные удостоверения телесериала «Не жалею, не зову, не плачу», «Найдёныш-3», телесериал «Дело было на Кубани», «Непутевая невестка» и телесериал «Когда расцветет багульник», — сообщил на своей странице в Facebook глава ведомства Филипп Ильенко.

В 2014 году Госкино Украины впервые отказало российским фильмам в выдаче прокатного удостоверения. Тогда были запрещены сериалы «Кадетство», «Гончие», «Следственный комитет», «Спецназ», «Десантура», «Морпехи» и «Военная разведка».

В октябре 2015 года Киев расширил черный список российских фильмов. Под запрет попали такие картины, как «Мы из будущего» и «Охота на пиранью», а также сериалы «Улицы разбитых фонарей — 5», «Бригада» и ряд других. Всего же за минувший год Украина запретила показ 376 фильмов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт