Пробок нет
13 апреля 2014 19:22
1953

На митингах в Харькове пострадали около 50 человек

На митингах в Харькове пострадали около 50 человек

Сегодня, 13 апреля, в Харькове состоялись два митинга – за целостность Украины и за ее федерализацию. По окончании первого, сторонники федерализации напали на расходившихся участников акции, сообщает «Форбс».

Нападавшие использовали биты, палки, светошумовые гранаты. В результате столкновений пострадали 50 человек. По данным МВД Украины, около 10 человек были доставлены в городские больницы с травмами легкой и средней тяжести. Среди них и один сотрудник милиции.

Столкновения произошли у памятника Шевченко. Очевидцы рассказывают, что милиция выставила кордоны для разъединения политических противников, но предотвратить потасовку не удалось.

Напомним, что в последние дни ситуация на юго-востоке Украины значительно обострилась. 12 апреля сразу в нескольких городах Донецкой области – Славянске, Краматорске, Красном Лимане, Енакиеве – митингующими были захвачены административные здания. Сегодня утром глава украинского МВД Арсен Аваков сообщил о начале в Славянске «антитеррористической операции» с привлечением всех силовых подразделений страны.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт