4 балла
15 июня 2021 18:12
7469

МВД приостанавливает сроки временного проживания иностранцев в РФ

МВД приостанавливает сроки временного проживания иностранцев в РФ

МВД России с 16 июня до 31 декабря приостанавливает сроки временного проживания иностранных граждан на территории России. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре ведомства.

— С 16 июня по 31 декабря 2021 года включительно приостанавливается течение сроков временного или постоянного проживания иностранных граждан, находящихся в РФ, сроков их регистрации по месту жительства, а также сроков действия удостоверения беженца и свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ, — сообщили агентству в пресс-центре МВД.

Отмечается, что с 16 июня приостанавливаются сроки действия свидетельств участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Во вторник, 15 июня, президент России Владимир Путин подписал указ «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в России в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». В частности, указом продлевается до 30 сентября мораторий на выдворение из РФ иностранцев. Ранее действовавшая аналогичная норма истекала 15 июня.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт