Пробок нет
27 июля 2017 12:25
944

Москва в ответ на санкции готова выслать 35 дипломатов США

Москва в ответ на санкции готова выслать 35  дипломатов США

Ответом России на новые американские санкции может стать арест недвижимости и высылка дипломатов, сообщает « Коммерсант» со ссылкой на источники в МИД РФ.

Из России могут быть высланы 35 американских дипломатов – такое же число представителей посольства РФ в Вашингтоне было вынуждено покинуть США в декабре прошлого года. Рассматривается также «возможность ограничить максимальное количество сотрудников американской дипмиссии в Москве», которое сейчас превышает число россиян, работающих в посольстве в Вашингтоне.

Напомним, палата представителей конгресса США приняла законопроект по санкциям против РФ, Ирана и КНДР. Документ сначала рассмотрят и утвердят сенаторы, а затем он поступит на подпись президенту Дональду Трампу.

«Поскольку документ делает фактически невозможным возврат России ее дипломатической недвижимости в США, арестованной еще при прежней администрации, власти РФ могут наложить арест на дачный комплекс американского посольства в Серебряном Бору и их складские помещения», – отмечает издание.


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт