4 балла
29 марта 2016 22:17
2082

Морозов: туристическую линию в Египет открывать рано

Морозов: туристическую линию в Египет открывать рано

Член комитета по международным делам Совета Федерации, рязанец Игорь Морозов заявил, что открывать туристическую линию в Египет преждевременно, сообщает LifeNews. По его мнению, захват самолета EgyptAir лишний раз подтверждает, что это направление небезопасно.

— Мы видим, что происходит на воздушных каналах сообщения. Если на внутреннем рейсе Египта может спокойно быть человек со взрывчаткой и с поясом смертника, то Правительство РФ не в праве рисковать нашими гражданами, рекомендуя им вылетать в эту страну на отдых, — подчеркнул Морозов.

Рязанский сенатор отметил, что захват самолета с пассажирами в любом случае стоит расценивать как акт террора и ни в коем случае нельзя идти навстречу угонщику.

— Это один из элементов террора, который был распространен буквально 10-15 лет назад. Граждане, которые преследовались в своей стране, могли через силовые захваты транспортных средств вылетать и выезжать в другие государства и просить там политического убежища, — говорит Морозов.— Сегодня в условиях, когда международный терроризм объявил войну всему миру, нельзя оказывать никакой помощи людям, которые захватывают воздушные суда и другие транспортные средства, подвергая жизнь пассажиров опасности.

Напомним, утром во вторник, 29 марта, неизвестный захватил пассажирский лайнер авиакомпании EgyptAir во время полета из Александрии в Каир. Впоследствии он был посажен в аэропорту Ланкары на Кипре.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт