5 баллов
22 марта 2016 20:37
2163

Морозов: Бельгия недооценила угрозу терактов из-за русофобии

Морозов: Бельгия недооценила угрозу терактов из-за русофобии

Член комитета по международным делам Совета Федерации, рязанец Игорь Морозов заявил, что адекватно оценить угрозу терроризма спецслужбам Бельгии помешала русофобия, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Русскую службу новостей».

— Российские спецслужбы предупреждали своих коллег в Брюсселе, что еще раз подчеркивает — это провал европейских спецслужб. Мы же помним трагедию в Бостоне, что ФСБ предупреждала коллег из ФБР о братьях Царнаевых, и это было оставлено без внимания, — отметил Морозов.

Рязанский сенатор также подчеркнул необходимость исполнения соглашений о взаимном информировании спецслужб в вопросах борьбы с терроризмом.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что российские спецслужбы передавали властям Бельгии данные о подготовке атаки тремя боевиками запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ).

Напомним, сегодня, 22 марта, в Брюсселе прогремели шесть взрывов: два — в аэропорту, еще четыре — на разных станциях метро. По последним данным, в результате взрывов погибли не менее 34 человек.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт