6 баллов
05 февраля 2020 18:28
2584

Мишустин назвал главную задачу правительства

Мишустин назвал главную задачу правительства

Главная задача правительства — создание уверенности у людей в завтрашнем дне, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании у Владимира Путина, передает РИА Новости.

Он заверил, что все члены правительства нацелены на выполнение поручений главы государства и понимают всю важность поставленных задач.

В частности, правительство мобилизовало ресурсы для расширения потребительского спроса.

Так, планируется сформировать дополнительный спрос на российские машины и оборудование как в рамках нацпроектов, так и благодаря программе импортозамещения. Кроме того, ожидается увеличение экспортных поставок несырьевых и неэнергетических товаров.

Мишустин добавил, что это позволит по итогам года добиться увеличения темпов роста ВВП.

В ответ Путин заявил, что ждет прорыва в дебюрократизации и рачительной траты средств. Он отметил, что в первую очередь изменения должны почувствовать рядовые граждане, молодые семьи и представители бизнеса.

— Насколько комфортнее, проще, удобнее можно получить государственную или муниципальную поддержку, услугу, социальную помощь, открыть и завести новое дело. <...> Это залог доверия со стороны граждан, — сказал Путин, попросив подготовить необходимую нормативную базу и оперативно наладить ее работу на местах.

Фото Рамиля Ситдикова (РИА Новости)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт