Пробок нет
23 сентября 2018 11:19
4356

Минобороны обвинило Израиль в катастрофе Ил-20 (видео)

Минобороны обвинило Израиль в катастрофе Ил-20  (видео)

Минобороны России считает, что вся вина за сбитый в Сирии разведывательный самолет Ил-20 лежит на израильских ВВС, которые либо действовали непрофессионально, либо совершили преступную халатность, Израиль, своевременно не предупредив о нанесении авиаударов в Сирии, нарушил договоренности с Россией от 2015 года, сообщает ТАСС.

Игорь Конашенков, представитель Минобороны РФ: «Представленные объективные данные свидетельствуют, что действия израильских летчиков-истребителей, приведшие к гибели 15 российских военнослужащих, говорят или об их непрофессионализме, или, как минимум, о преступной халатности. Поэтому мы считаем, что вина за трагедию с российским самолетом Ил-20 целиком лежит именно на военно-воздушных силах Израиля и тех, кто принимал решение о такого рода деятельности».

По словам Конашенкова, «Оповещение российской группировки о проведении своей операции израильская сторона в нарушение договоренностей сделала не заблаговременно, а одновременно с началом ударов. Данные действия являются прямым нарушением российско-израильских договоренностей 2015 года по предотвращению инцидентов между нашими вооружёнными силами на сирийском направлении, достигнутых в рамках деятельности совместной рабочей группы».

Напомним, связь с экипажем пропала вечером 17 сентября. В это время четыре израильских истребителя атаковали объекты в провинции Латакия. По данным Минобороны, прикрываясь российским самолетом, израильские пилоты подставили его под удар сирийских ПВО. Погибли 15 российских военнослужащих.

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал крушение Ил-20 в Сирии.


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт