7 баллов
16 декабря 2017 10:36
886

Минобороны РФ уличило США в создании армии для борьбы с сирийскими войсками

Минобороны РФ уличило США в создании армии для борьбы с сирийскими войсками

Под руководством инструкторов из США из разрозненных групп боевиков в тренировочном центре создаются новые вооруженные формирования, которые именуются как «Новая сирийская армия», сообщает ТК « Звезда».

Российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии заявил, что у лагеря беженцев в провинции Эль-Хасека создаются вооруженные формирования «Новая сирийская армия» под руководством инструкторов из США.

В сообщении российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии сказано, что под руководством инструкторов из США Сил специальных операций из разрозненных групп боевиков в тренировочном центре у лагеря беженцев создаются новые вооруженные формирования, которые именуются как «Новая сирийская армия».

Как сообщают вернувшиеся в свои дома беженцы, американские инструкторы заявили, что после завершения курса тренировок создаваемые формирования будут перебрасываться на юг Сирии для борьбы с правительственными войсками.

Напомним, одиннадцатого декабря президент РФ Владимир Путин, выступая перед военными на авиабазе Хмеймим, приказал вывести российскую группировку войск из Сирии. При этом в этой стране продолжат действовать две российские военные базы – Тартус и Хмеймим.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт