4 балла
11 декабря 2019 14:28
1253

Мэр Рязани встретилась с руководителем городского волонтерского центра

Мэр Рязани встретилась с руководителем городского волонтерского центра

В среду, 10 декабря, глава администрации города Елена Сорокина встретилась с руководителем Рязанского городского волонтерского центра Юрием Пинигиным, на которой обсуждались вопросы волонтерского движения в городе. Об этом мэр сообщила на своей странице в Facebook.

Волонтерский центр работает по различным направлениям. Кроме своей основной деятельности ребята оказывают адресную помощь нуждающимся, помогают в проведении крупных городских и областных событий.

Было предложено в преддверии Нового года организовать торжественное вручение премии волонтерам с участием главы администрации, чтобы поднять престиж волонтерского движения, популяризировать его среди горожан и закрепить «привычку» занятия добровольчеством. Кроме того, ввести дополнительные меры поощрения лучших волонтеров для стимулирования молодежи проявлять себя и активно участвовать в жизни города.

Пинигин озвучил темы проведения совместных мероприятий, создания при структурных подразделениях администрации волонтерских центров, привлечения к этой работе не только молодежи, но и людей разных возрастов.

Также была поднята тема создания единого информационного ресурса для волонтеров — мобильного приложения, размещения социальной рекламы в транспорте и на билбордах для лучшего информирования горожан о волонтерском движении, а также выделения под волонтерский центр единого пространства, способного вместить всех желающих.

«У нас общие цели и задачи — мы стремимся к созданию системы «доступного волонтерства». Обязательно внесем все предложения в план стратегического развития Рязани, чтобы совместными усилиями создать у рязанцев понимание, что заниматься добровольчеством, помогать нуждающимся и друг другу — это норма жизни. Радостно, что столько молодежи нацелено на созидание. Мы будем стремиться, чтобы таких людей в Рязани становилось больше. Меняя себя к лучшему, работая над собой, мы преобразим и наш город» — написала Сорокина.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт