5 баллов
22 января 2018 15:46
1032

Медведев утвердил стратегию безопасности дорожного движения на период до 2024 года

Медведев утвердил стратегию безопасности дорожного движения на период до 2024 года

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал Стратегию безопасности дорожного движения на период до 2024 года, передает ТАСС.

— Я утвердил Стратегию безопасности дорожного движения, она рассчитана на семь лет — до 2024 года. Ситуация на дорогах сложная, напряженная, растет количество автомобилей легковых и грузовых. И эта тенденция, очевидно, будет продолжаться, — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

Премьер обратил внимание, что развитие беспилотного автотранспорта требует внесения соответствующих изменений в законодательство.

— Надо понимать, что мы стоим в преддверии существенных изменений вообще в деятельности автомобильного транспорта, появления так называемого беспилотного транспорта, он уже есть —он имеет локальное распространение, но тем не менее, он уже существует. Мы, кстати, договаривались изменить законодательство в этой сфере, и это нужно сделать обязательно, — сказал глава правительства.

По его словам, появление беспилотных транспортных средств на дорогах «создаст еще одну, дополнительную проблему, с которой нам нужно будет разбираться, завязывая и эту проблему в стратегию по дорожно-транспортным происшествиям, по развитию автомобильного транспорта».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт