2 балла
02 мая 2017 14:22
1083

Медведев поручил увеличить гранты для успешных регионов на 10 млрд рублей

Медведев поручил увеличить гранты для успешных регионов на 10 млрд рублей

По итогам обсуждения в Госдуме отчета о результатах работы правительства в 2016 году премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился увеличить гранты наиболее успешным регионам еще на 10 млрд рублей, пишет « Коммерсант».

«При внесении изменений в федеральный бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов предусмотреть в 2017 году бюджетные ассигнования в размере до 10 млрд рублей в целях предоставления субъектам Российской Федерации грантов в форме межбюджетных трансфертов для содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших значений показателей оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по итогам 2016 года»,— говорится в документе.

В начале марта тема финансирования регионов обсуждалась на Российском инвестиционном форуме в Сочи и на совещании премьер-министра с губернаторами в Красной Поляне. Выступивший на встрече министр финансов Антон Силуанов сообщил о готовящемся новом подходе к выдаче трансфертов. Доля участия центра в финансировании будет определяться исходя из уровня бюджетной обеспеченности субъекта. Для этого регионы разделят на две категории.

В первую войдут субъекты с бюджетной обеспеченностью до среднего уровня — доля софинансирования у них будет колебаться от 95% до 70%. Ко второй категории будут отнесены регионы с обеспеченностью от средней до высокой — с долей софинансирования от 70% до 5%.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт