7 баллов
19 мая 2022 15:12
3501

Малков осудил власти Касимова за отказ от участия в конкурсе исторических поселений

Малков осудил власти Касимова за отказ от участия в конкурсе исторических поселений

В четверг, 19 мая, в ходе заседания штаба по вопросам гражданского строительства врио губернатора Рязанской области Павел Малков раскритиковал власти Касимова за отказ от участия в конкурсе исторических поселений. Об этом сообщает ТКР.

Накануне муниципальные власти отказались от участия в конкурсном отборе среди исторических поселений федерального значения для участия в проекте по сохранению и развитию малых городов.

— Проведена большая работа. Сделано все возможное и невозможное. Я тоже умею все эти слова говорить, — отметил глава региона. — Критерий один: есть результат или нет. Я слышу, что в этой ситуации результата нет. Я не готов сейчас с ходу принимать какие-то решения, потому что не чувствую ситуации. И когда нет результата — это всегда доля вины обеих сторон.

Заместитель председателя регионального правительства Евгений Беленецкий предложил в течение недели доработать заявку и подать ее.

— Со стороны профильных структур оказать максимальное содействие, потому что если что-то не получилось со стороны муниципального района, из-за этого не должны страдать люди. Значит, надо на себя тоже принимать удар, закрывать сейчас этот вопрос совместно, — сказал Малков.

Врио губернатора также отметил, что вопросов по Касимову в его Telegram-канал поступает много и спланировал рабочую поездку, чтобы разобраться с проблемами муниципалитета на месте.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт