4 балла
24 апреля 2017 09:04
902

Макрон лидирует в первом туре президентских выборов во Франции

Макрон лидирует в первом туре президентских выборов во Франции

Марин Ле Пен уступила Эмманюэлю Макрону в первом туре президентских выборов во Франции, сообщает РБК.

По данным МВД Франции, избиратели крупнейших городов Франции в первом туре президентских выборов предпочли не голосовать за Ле Пен. Так, в Париже за лидера Национального фронта проголосовали 4,99% избирателей. 34% жителей французской столицы поддержали Макрона, 26% – Франсуа Фийона.

Победа кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона во втором туре выборов неизбежна. Об этом Life рассказал ведущий научный сотрудник Института Европы РАН, эксперт по Франции Сергей Федоров.

— Думаю, соотношение сил будет примерно 40 к 60 в пользу Макрона, что делает его победу практически неизбежной во втором туре. Хотя в начале кампании его никто не воспринимал серьезно, считая, что он молодой и вообще непонятно откуда появившийся политик, — говорит эксперт.

По его словам, другой кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен потерпит поражение в гонке. Причина тому — плохая репутация партии «Национальный фронт», лидером которой она является.

— По-прежнему в глазах общества эта партия экстремистская, националистическая и опасная. Хотя в последние годы руководство ее сделало многое для создания респектабельной картины своего политического формирования, — сказал Федоров.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт